Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев пообщался с жителями Кемеровской области

Алексей Журавлев пообщался с жителями Кемеровской области

Категория — Новости политики
Опубликовано 11 июля 2021

11 июля депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев совершил визит в Кемеровскую область, посетив города Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.

Проблемы социально уязвимой категории граждан Алексей Журавлев узнал в Ленинск-Кузнецкой городской организации "Всероссийское общество инвалидов".

Ему рассказали, что ждут путевки на санаторно-курортное лечение как манны небесной. "Я должна ездить в санаторий каждый год, а за пять лет, что прописана здесь, была только один раз, прошлой осенью. Разве это нормально?" – возмущается, например, Татьяна Александровна. И подобных жалоб много.

Как и в других регионах, у жителей нарекания вызывает работа служб ЖКХ. Зимой плохо чистят и дороги, и тротуары: здоровым людям по сугробам ходить сложно, а инвалидам – тем более. О полном безразличии коммунальщиков к проблемам людей рассказала Клавдия Архиереева. "В квартире плесень, сын периодически лежит в больнице, жалуюсь, жалуюсь, толку – ноль. Помогите", – сказала она. Алексей Журавлев не оставил просьбу без внимания и сказал, что взял вопрос на депутатский контроль.

"Здесь и так неблагоприятная экологическая ситуация. Река Иня, на которой стоит город, за последние два десятилетия значительно обмелела, а запасы рыбы, некогда бывшие значительными, теперь минимальны. Связано это, в первую очередь, с разработкой угольных месторождений, сопровождающейся обильными промышленными сбросами в реку, с забором воды на технологические нужды. Так еще и в квартирах люди вынуждены терпеть плесень, это просто беспредел!" – сказал Журавлев. Собравшиеся поддержали возмущение депутата и отметили, что с медициной – тоже беда: врачей нет, очереди, к узким специалистам записаться сложно. О комфортной жизни остается только мечтать. Например, на местах снесенных домов не благоустраивают территории, люди не чувствуют себя в безопасности из-за криминальной ситуации, которая, в целом, удручающая.

"90-е отсюда так и не ушли. Жители боятся заявить в полицию, что их ограбили, отняли деньги. Многие просто опасаются выходить по вечерам на улицу. При этом больше 70% преступлений совершены теми, кто уже нарушал Закон! Надо прекращать заигрывать с неисправимыми преступниками! Первый раз человек мог ошибиться, ему надо дать шанс исправиться, загладить вину. Но при повторном преступлении наказание должно быть в два, три раза сильнее первого. Только так мы защитим людей, сделаем их жизнь безопасной!" – сказал Журавлев.

Также он посетил музей-заповедник "Красная Горка", который создан на месте открытия Кузнецкого угольного бассейна. Там депутату рассказали о процессе добычи угля и работе шахтеров, в процессе экскурсии можно было наблюдать территорию свысока. Парламентарий обратил внимание, что крупный завод находится в черте города и выбросы в воздух видны невооруженным глазом.

"Безусловно, промышленность очень важна и для региона, и для страны в целом. Но важно понимать, что люди – наивысшая ценность, поэтому необходимо на законодательном уровне вводить социальную ответственность для предприятий: они должны использовать современные технологии очистки воды и воздуха, строить больницы, школы, сады, дома, сажать деревья, чтобы регион был зеленым. К сожалению, пока не все эти условия в Кемерово соблюдаются", – заключил Алексей Журавлев.

1 из 16
Главное
Республика Хакасия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.