Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлёв: "РОДИНА" ведёт борьбу под знаменем социал-патриотизма!

Алексей Журавлёв: "РОДИНА" ведёт борьбу под знаменем социал-патриотизма!

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 ноября 2013

1 ноября на Форуме Политического совета партии "РОДИНА" с программной печью выступил председатель "РОДИНЫ" Алексей Журавлёв.   

Предлагаем вашему вниманию текст речи Алексея Журавлёва:   

Уважаемые соратники!   

Сейчас мы закрываем Форум Политического совета партии "РОДИНА". Это мероприятие будет отличаться от привычных заседаний Политсовета. Мы проводим его в расширенном формате.   

И главная тема нашего Форума – выработка федеральной стратегии партии "РОДИНА" на обозримую перспективу.  

Речь идёт о кадровой, организационной, политической и идеологической стратегии. Стратегии нашей победы!  

Не случайно поэтому сегодня здесь прошла презентация книги нашего давнего друга и соратникаАлександра Проханова "Поступь русской победы". Эта книга посвящена нашей партии! А её содержание посвящено вопросам разработки современной патриотической идеологии. Той самой Национальной идеи, которую власть и общество безуспешно пытались "отыскать" последние лет 20. Об этом сегодня подробно рассказал нам автор книги, идеолог русского патриотического движения – Александр Проханов.   

Уверен, что и сама книга, и сегодняшнее выступление Александра Андреевича станут эффективным оружием в нашей партийной борьбе. В нашей общей борьбе – за Россию!   

Теперь же я остановлюсь на приоритетных задачах нашей партии. Сегодня утром в этом же зале мы учредили новый коллегиальный орган – Конгресс депутатов партии "РОДИНА". Провели первое заседание Конгресса, избрали руководство, обозначили первостепенные задачи.  

На данный момент в наших рядах – более ста депутатов различного уровня. Это не много, но и не мало! И к первой сотне "РОДИНЫ" в ближайшие годы должны присоединиться уже тысячи!  

"РОДИНА" должна стать партией народного большинства. Наш долг – завоевать законодательное большинство на местном, региональном и федеральном уровне!   Мы должны воплотить в жизнь нашу партийную программу – "Сохранение, сбережение и развитие народа российского". Наш долг – обеспечить будущее России. Достойную жизнь для всего нашего великого народа. Достойное будущее для наших потомков!  

"РОДИНА" ведёт свою политическую борьбу под знаменем социал-патриотизма!  

Мы считаем, что идеология социал-патриотизма – это идеология России XXI века. Идеология, которую поддерживает абсолютное большинство народа нашей страны.  

Кто мы – левые или правые? Условно "РОДИНУ" можно считать правоцентристской партией. По европейской системе координат. Но мы предпочитаем называть себя социал-патриотами.   

"РОДИНА" принципиально отличается от всех остальных партий. И поэтому нас нелегко "препарировать" различным политологам, а также политическим противникам.   

Мы довольно непредсказуемы, предпочитаем свободу маневра. Атаковать, а не обороняться – вот наше боевое кредо!  

Но при этом наша идеология основана на чётких и ясных принципах. Вот они, пять принципов социал-патриотизма. Пять принципов политической стратегии партии "РОДИНА".   

Мы выступаем:   

ЗА ЕДИНУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ НАЦИЮ – НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! И ПРОТИВ ТОЛЕРАНТНОСТИ, НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ И ЭТНОПРЕСТУПНОСТИ!   

ЗА СИЛЬНУЮ И НЕДЕЛИМУЮ РОССИЮ! И ПРОТИВ ВСЕХ ВИДОВ СЕПАРАТИЗМА!   

ЗА СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО И ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ! И ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКИХ ПСЕВДОРЕФОРМ!   

ЗА СОЦИАЛЬНУЮ И КАДРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ СВЕРХУ! И ПРОТИВ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПРОЗАПАДНОЙ ЭЛИТЫ!   

ЗА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ПРОТИВ ДЕШЁВОГО ЗАИГРЫВАНИЯ С ЗАПАДОМ!  

Остановлюсь на этих принципах подробнее.  

Первое. Единая политическая нация. Сегодня народ России разделен. Нет ни гражданского, ни национального единства. При этом либералы призывают к толерантности, одновременно разжигая межнациональные конфликты.   

Мы считаем, что государство и общество совместно должны формировать мощный гражданско-политический субъект – ЕДИНУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ НАЦИЮ – НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Разумеется, на основе русского языка и русского культурного фундамента. Русского культурного кода!  Мы говорим: "НАЦИЙ МНОГО – РОДИНА ОДНА!". А чтобы все национальности нашей большой страны чувствовали бы себя в России комфортно, необходимо защитить интересы русского большинства. Русских в России – более 80 процентов! И когда хорошо русским, хорошо и всем остальным!   

При этом мы поддерживаем сохранение национально-культурной самобытности всех коренных народов Российской Федерации. Каждый этнос – бесценен! Россия – наш общий дом!   

Но мы категорически против навязанной толерантности. Толерантность разрушает иммунитет общества. Толерантность – это политический СПИД!  

Второе. Сильная и неделимая Россия. Мы должны защитить территориальную целостность нашей страны. Сегодня Россия стоит перед угрозой нового сепаратизма. Разрушения России под лозунгами экономического, политического, национального и религиозного экстремизма.   

Всё чаще мы слышим призывы отделить Кавказ. Отделить Сибирь. Отделить Дальний Восток. Отдать Арктику и Курилы. Самим русским предлагается отделиться частоколом "русских республик". А в это время богатствами нашей страны будут пользоваться граждане совсем других государств. Магнаты международных корпораций, а также их либеральные подмастерья с российскими паспортами. Они жаждут разорвать нашу Россию по кускам. Мы обязаны предотвратить очередной развал страны! Наш долг – отстоять Россию!   

Сюда же относится возрождение армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Это - гарантия нашей мощи на международной арене. Гарантия суверенитета России в современном мире. Поэтому партия "РОДИНА" считает вопросы развития "оборонки" своим приоритетом.   

Третье. Социальное государство и права трудящихся. Принцип социального государства заложен в нашей конституции. Но не всем это очевидно, либеральные элиты стремятся уничтожить эту конструкцию. Дескать, она нерентабельная. Дескать, обеспечивать достойную жизнь граждан – дорого! Но зачем вообще нужно государство, если оно не защищает своих граждан? Чтобы только качать нефть и газ?! Чтобы обеспечивать сверхдоходы олигархов и их семей? Чтобы содержать аппарат коррумпированных чиновников?  

Образование и медицина уже практически стали платными. Теперь банкиры пытаются ликвидировать пенсионные накопления граждан. В новом проекте бюджета сокращены социальные статьи расходов. Говорят, что это необходимо для пополнения "оборонных" статей. Ложь! "Оборонные" статьи также сокращены.   

Либералы стремятся ликвидировать в России социальное государство. То есть совершить антиконституционный переворот!   

И здесь мы переходим к четвертому блоку нашей идеологии. Социальная и кадровая революция сверху!  

Необходимо остановить новый либеральный реванш. Защитить страну от "Перестройки-2". Предотвратить очередной грабеж народ со стороны олигархических кланов! И преодолеть системный кризис управления в стране.   

Для этого власть должна совершить революцию сверху! Социально-патриотическую и кадровую революцию. Убрать от рычагов влияния либеральную элиту и поставить на все ключевые посты патриотов-профессионалов. Государственников, для которых личные интересы не противоречат национальным интересам.   

Партия "РОДИНА" готова помочь федеральному центру в совершении такой великой кадровой революции. Мы готовы дать грамотные и квалифицированные кадры, которые могут эффективно работать в самых различных сферах. Мы готовы взять на себя ответственность!   

"Вся власть – патриотам! " - таков главный призыв партии "РОДИНА"! Это призыв к народу, к власти, - к нации в целом!   Вся власть патриотам!   

И, наконец, пятый принцип. Национальные интересы. Он вытекает из четырех предыдущих. Только после реализации всех указанных пунктов возможно будет создать в России государство национальных интересов.  

Государство, опирающееся на народное большинство. Государство, в котором общество и власть перестанут бороться друг с другом.   

Власть станет ответственной и прозрачной, а общество – национально ориентированным. Это будет подлинно народное государство! Социальное и патриотическое!   Таким государством должна стать Российская Федерация. Только такое государство обеспечит сбережение и развитие народа.  

И построение такого социал-патриотического государства – это историческая миссия нашей партии "РОДИНА"! Не больше и не меньше!   

В своей работе партия "РОДИНА" должна преследовать эту главную политическую цель. Всё остальное – лишь средства к ее достижению.   Нам необходимо создать живую и дееспособную партийную сеть во всех регионах страны! С узнаваемыми и уважаемыми лидерами. С пулом компетентных экспертов. Со своими средствами массовой информации. С отличным кадровым резервом, готовым в "час Икс" приступить к руководству в жизненно важных отраслях.   

Нам необходимо подготовить тысячу, а лучше – две тысячи высококлассных управленцев-патриотов. Которые смогут заменить либеральные кадры в самых различных сферах.   "РОДИНА" должна превратиться в национальный кадровый резерв. В авангард Великой Кадровой Революции!   

На нашей стороне – История! На нашей стороне – Добро и Свет! Мы – патриоты! Защитники здоровых ценностей. Защитники традиционной семьи. Нормальные здоровые люди!   

Мы – это рабочие, учителя, врачи, военные, крестьяне, государственные служащие и люди свободных профессий. Различных возрастов и убеждений. Но нас объединяет любовь к нашей Родине – России! И нормальные здоровые взгляды на жизнь!   

Против нас – либеральная "пятая колонна", воры-олигархи, извращенцы всех мастей. Против нас – гнилая болотная нечисть! Против нас – зло!   

И поэтому мы просто обязаны победить!   

За Россию! За Родину!  

Вся власть патриотам!   

Слава России! 

Главное
Республика Хакасия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.