Поиск по сайту

Алексей Звягин возглавил подмосковную "РОДИНУ"

Категория — Новости политики
Опубликовано 30 марта 2013

30 марта в Культурном центре Вооружённых сил РФ в Москве состоялась конференция регионального отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" в Московской области. 

Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя Совета регионального отделения, довыборы в Совет, а также выборы председателя и членов контрольно-ревизионных органов Московского областного регионального отделения партии "РОДИНА". Кроме этого делегаты конференции наметили планы партийной работы на ближайшее время. Не остались без внимания темы, касающиеся социально-экономического развития Московской области в условиях нового территориального деления, участия общественных организаций и политических партий в реализации значимых проектов на территории региона. 

Президиум конференции составили: председатель "РОДИНЫ" Алексей Журавлёв, секретарь Политического совета партии Михаил Колчев, а также кандидат на пост главы Совета регионального отделения Подмосковья Алексей Звягин. Ведущей конференции стала действующий председатель Совета регионального отделения партии в Московской области Наталья Ермакова

Руководитель "РОДИНЫ", депутат Госдумы Алексей Журавлёв выступил перед собравшимися с приветственным словом. В своей речи он напомнил о главных направлениях работы партии, положения которых предстоит реализовывать подмосковному отделению под руководством нового председателя Совета. Журавлёв отметил, что Московская область всегда являлась для партии одним из ключевых регионов, и сегодня перед региональным отделением стоят непростые задачи – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в выработке и реализации экономической программы "РОДИНЫ", признающей ведущую роль оборонно-промышленного комплекса, и участие в выборах. В то же самое время, со всеми поставленными задачами "РОДИНЕ" позволят справиться имидж партии, её история и выстроенная идеология. Кроме того, считает Журавлёв, сегодняшняя политическая ситуация открыла массу возможностей для политических партий. Что касается "РОДИНЫ", то один из основателей партии вице-премьерДмитрий Рогозин считает её настоящей "кузницей кадров" для России. 

Глава "РОДИНЫ" убеждён, что члены партии должны содействовать формированию нового сознания в бизнес-среде, что подразумевает переориентирование предпринимателей на работу в России, а не за рубежом. В связи с этим он анонсировал проведение масштабного экономического форума под эгидой "РОДИНЫ", который должен стать альтернативой аналогичным либеральным форумам, часто апеллирующим ко мнению западных экспертов. 

На встрече Алексей Журавлёв говорил о необходимости быть патриотом, о том, что настало время перестать стесняться этого звания. Он вспомнил меткое сравнение известного писателя Александра Проханова тоски по советскому государству с фантомными болями, когда у человека "болит" отсутствующая конечность. По мнению главы партии, сегодня в стране востребована идеология патриотизма, и высшая власть понимает это. Одной из основных задач "РОДИНЫ" Журавлёв считает "монополизацию" патриотизма, на что у партии есть все моральные основания. Выступающий обратил внимание на символичность места проведения конференции – вблизи Суворовской площади. 

В завершение выступления Журавлёв пожелал представителям регионального отделения в Московской области хорошей работы, активных действий и победы на выборах всех уровней. Затем слово взял член Совета регионального отделения партии в Московской области, член Общественной палаты РФ Вячеслав Леонтьев. Он сфокусировал внимание аудитории на трёх возможных направлениях партийной работы, которые, на его взгляд, имеют перспективу. Первое из них – сохранение историко-культурного наследия. Второе – поддержание традиции милосердия, то есть "РОДИНА" могла бы выступать попечителем слабозащищённых слоёв общества - например, сирот. Третье возможное направление – общественный контроль в различных социальных сферах. Леонтьев не исключил создания партийной школы, где можно было бы готовить общественных контролёров. 

Счётная комиссия регионального отделения объявила, что пост руководителя регионального отделения занял Алексей Звягин. Его заместителем стал Николай Поляков. Председателем региональной контрольно-ревизионной комиссии избрали Дмитрия Чеботарёва

Избранный руководитель подмосковного Совета поблагодарил соратников по партии за доверие. Слова особой благодарности он обратил к своей предшественнице на этом посту Наталье Ермаковой, которая завершила процесс регистрации РО, и пожелал ей успехов на новом рабочем месте в Исполнительном комитете. Звягин напомнил, что на предшествующих выборах "РОДИНА" заняла второе место в регионе, но после политических интриг сдала позиции. Тем не менее, по его мнению, партия имеет большой потенциал. Несмотря на дефицит времени для подготовки к избирательной кампании, "РОДИНА" должна подготовить собственных кандидатов для участия в выборах 95 муниципальных глав различного уровня и 105 Советов, которые состоятся в Подмосковье 8 сентября текущего года. В этой связи он призвал всех к активной работе. 

Утверждённый лидер реготделения заметил, что на предстоящих выборах из 38 партий, пять содержат в своём названии слово "Россия". При этом везде оно сопровождается собственным определением – "единая", "новая" и так далее. На этом фоне название "РОДИНА" выглядит более выигрышно и несёт в себе энергию объединения. 

В рамках конференции прошли довыборы членов регионального Совета в Подмосковье. Состав руководящего органа пополнили Владислав ВахрушевАлексей ГомольскийИгорь Ефремов,Николай Поляков и Семён Улановский.

Главное
Республика Хакасия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.