Поиск по сайту

Казанские соратники поздравили православных христиан с Днём Крещения Руси

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 28 июля 2015

Сегодня, 28 июля 2015, православные верующие по всему миру отмечают величайший праздник – День Крещения Руси. Также сегодня отмечается День памяти равноапостольного князя Владимира и 1000 лет со дня его смерти. Значение этого события трудно переоценить, глубокий смысл его будет ощущать не одно поколение в будущем. Именно с принятием православия наш народ приобрел нравственные ориентиры, к которым стремился на протяжении веков с этого знаменательного события. Более тысячи лет назад нашими предками была осознана и принята идея духовного пути, который должен пройти каждый человек в своей частной жизни и народ в своей истории. И по этому пути мы движемся до сих пор. И не сбиться с него – наша задача. В последнее время сама жизнь поменялась таким образом, что нам, современным людям, стало труднее нащупывать этот путь, кто-то сбивается с него, кто-то сознательно идет в обратном направлении. Во многом этому поспособствовал и воинствующий атеизм, пустивший в нашей стране сильные корни в советское время. Однако теперь новая эпоха: теперь уже нельзя пенять на государство: мол, оно не даёт молиться, нет церквей, книг на эту тему. Сейчас все доступно и как никогда свободен человек в своём выборе. Есть церкви, они открыты для всех, очень много литературы, безграничный интернет, новое поколение священников. Все есть. Осталось только сделать выбор. Чтобы сделать его, человеку необходимо знать, что именно он выбирает или от чего отказывается. Без этого невозможен осознанный выбор. Поэтому просвещение в вопросах религии и, в частности, православия – одна из задач современности. Не для того, чтобы сделать шаг назад в прошлое, когда изучение основ веры и было само по себе и образованием, и просвещением. Изучать основы православной веры мы должны для того, чтобы обрести твердую основу под собой в построении государства и жизни вообще, понять самих себя лучше – ведь невероятной уже сейчас кажется мысль, что каких-то три-четыре поколения назад наши предки все поголовно были верующими, ходили в церковь, причём, не только по воскресеньям, но и гораздо чаще. И с нашей стороны, с позиции современного человека, было бы просто странно не задаться вопросом: а что они там делали, в церкви? что искали? и что находили? И нашим собственным выбором будет, оставаться ли нам прежними или становиться новыми, продолжать предаваться удовольствиям и развлекаться, жить своей повседенвной жизнью с её заботами и суетой или хотя бы попытаться немного глубже понять всё, что происходит вокруг. 

В связи с этим праздник, отмечаемый сегодня, выглядит как никакой другой актуальным и важным. Поэтому региональное отделение партии "РОДИНА" в Республике Татарстан поздравляет всех православных людей с этим праздником и желает всем мира и добра.

Главное
Республика Хакасия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.