Поиск по сайту

Петербург "падает" на головы прохожих. "РОДИНА" знает, как этого избежать

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 28 апреля 2021

На прошлой неделе ЧП произошло на Невском проспекте. Помощь медиков понадобилась молодому мужчине. На него обрушилась часть фасада. Три погонных метра штукатурки только чудом не убили группу прохожих. Руководитель регионального отделения партии "РОДИНА" Андрей Петров считает, что все эти чрезвычайные происшествия - следствие отсутствия градостроительной политики:

- Только за последние несколько месяцев в Петербурге произошло несколько фатальных случаев обрушение элементов фасадов исторических зданий. Один из случаев чуть было не закончился трагедией для двухлетнего малыша. Это произошло в Московском районе, вроде район – новый. Здание 1940 года постройки подверглось выборочному ремонту более 20 лет назад.

В январе этого года во время оттепели произошло обрушение элементов фасада в Центральном районе сразу с двух зданий. В апреле обрушилась штукатурка огромного размера с дома Оболенских. В августе штукатурка в Басковом переулке. Ну и самое знаменитое обрушение – сразу 4 балкона на здании по улице Кирочной и удивительно, что никто не пострадал. Точно такая же ситуация в Адмиралтейском районе, на Васильевском острове. Пресса пишет и о 4 случаях в году в Петроградском районе, - Петров хорошо знает и следит за ситуацией в городе. Также политик отмечает, что ответственность за эти происшествия возлагают на глав районных администраций, однако, по мнению Петрова, это неверный подход к ситуации:

- Сейчас принято во всем обвинять глав администраций. Обвиняют Мейксина, Щербакову, Штукову, Ильина. Я сам был заместителем главы Центрального района с 2015 по 2016, знаю, что такое объезды по адресам. И Щербакова, и другие главы администраций требуют от чиновников постоянного контроля за фасадами, крышами. Требуют постоянно обследовать состояние штукатурки. Не секрет, что по отдельному суточному плану зимой несчастные сотрудники государственных органов выходят на маршруты обследований наледи и проверяют качество уборки снега на придомовых территориях. Одно могу сказать: пока у каждого дома не появится свой конкретный хозяин, свой собственник, все эти меры носят больше декларативный характер. Неважно, будет это частное владение, жилищный кооператив, ТСЖ. Главное, чтобы у каждого жилого и нежилого строения был собственник.

Партия "РОДИНА" призывает в кратчайшие сроки принять в Петербурге новый градостроительный кодекс, разработать схему глобальной реновации жилья в исторических районах города, вернуться к практике назначения главных архитекторов с единой для города градостроительной политикой.

Пока у нас не будет плана ремонта, перестройки и скорейшего решения коммунального вопроса в исторических районах города, петербуржцы будут и дальше разбивать голову.

Главное
Республика Хакасия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.